Вычислите объем кислорода (норм. умовы) необходим для полного сгорания 5 л пропана

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:51
    0
    1) C3H8+5O2-> 3Co2 + H2O

    2) n (C3H8) = 5/22.4=0.22 моль

    n (O2) = 0.22*5=1.1 моль

    3) V (O2) = n*Vm=1.1*22.4=24,64 л