Вычислить объем кислорода который необходим для полного сгорания 100 литров пропана!

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:48
    0
    100 л х л

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    1 моль 5 молей

    х = 100*5 = 500 л

    Ответ: 500 л кислорода.