Какой объем воздуха (л) необходим для полного сгорания пропана C3H8 объёмом 20 литров (кислорода в воздухе 21%) Округлите ответ до целого.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:34
    0
    20L xL

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    22.4L 112L

    x=20·112/22.4=100L

    V (воздуха) = 5V (O2) = 5·100=500L