CuSO4-Cu (No3) 2-Pb (No3) 2-K2PbO2-PbOH написать уравнения при которых можно осуществить превращения (полное ионное уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:50
    0
    CuSO4+2NaNO3=Na2SO4+Cu (NO3) 2

    Cu (NO3) 2+Pb (OH) 2=Cu (OH) 2+Pb (NO3) 2

    Pb (NO3) 2+2KOH=K2PbO2+2HNO3