напишите уравнения при пом которых можно осуществить след превращения:

CuSO4-Cu (NO3) 2-Pb (NO3) 2-K2PbO2-Pb (OH2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:23
    0
    1 CuSO4+2HNO3=H2SO4+Cu (NO3) 2

    2 Cu (NO3) 2+PbS=Pb (NO3) 2+CuS

    3?

    4K2PbO+2H20=Pb (OH) 2+2KOH