Используя бутадиен 1,3 и неорганические вещества получить 3,4 диметил гексан

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:13
    0
    1. CH2=CH-CH=CH2 + H2 = > CH3-CH=CH-CH3

    2. CH3-CH=CH-CH3 + HCl = > CH3-CH (Cl) - CH2-CH3

    3. 2CH3-CH (Cl) - CH2-CH3 + 2Na=> CH3-CH2-CH (CH3) - CH (CH3) - CH2-CH3 + 2NaCl