Масса Al2O3 равна 113 грамм, какому количеству вещества это соответствует

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:53
    0
    Дано: n (Al2O3) = m (Al2O3) / M (Al2O3)

    m (Al2O3) = 113 г n (Al2O3) = 113 / 102 = 1,1 моль

    М (Al2O3) = 102 г/моль

    Найти:

    n (Al2O3) = ?