Закончите следующие уравнения и запишите их в ионном виде Ba (OH) 2+H3PO4=

HCl+Na2S=

K2CO3+HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:21
    0
    1) 3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O

    3Ba+6OH+6H+2PO4=Ba3PO4+6H2O

    2) 2HCl+Na2S=2NaCl+H2S

    2H+2Cl+2Na+S=2Na+2Cl+2H+S

    3) K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2

    2K+CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+H2O+CO2

    CO3+2H=H2O+CO2