H2SO4+Mg реакция в молекулярной и ионной форме

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:42
    0
    H2SO4+Mg = MgSO4 + H2 (если кислота разбавленная)

    2H2SO4+Mg = MgSO4 + H20 + SO2 (если кислота концентрированная)

    4 Н (+) + 2SO4 (2-) + Mg) 0) = Mg (2+) + SO4 (2-) + H20 + SO2