К 200 мл раствора с плотностью 1,1 г/мл с w (массовой долей) 10% добавили 10 г соли и 50 мл воды. Какова стала массовая доля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:08
    0
    M1=p*V*w1=200 мл*1,1 г/мо*0,1=22 г

    w2 = (m1+m2) / p*V+m' (H2O) + m2 = (22 г+10 г) / (220 г+10 г+50 г) = 32 г/280 г≈0,1143 (11,43%)