Как найти массу этилового спирта, который образуется из 50 г этилена

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:30
    0
    С2H4 + H2O = C2H5OH

    n (C2H4) = m/M = 50/28 = 1.79 моль

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 1.79 моль

    m (C2H5OH) = n*M = 1.79*46 = 82.34 г