В 200 г воды растворили 20 г сахара, Определите массовую долю вещества в растворе

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:48
    0
    200+50=250

    50/250 х100%=20%

    х-умножение
  2. 21 марта, 17:14
    0
    200 г-100%

    20 г-?%

    200+20=220

    220:20=11 (11 частей)

    Ответ: доля сахара составляет 1/11