Решите задачу Найдите объем газа, который выделится при

взаимодействии 46 грамм вещества Карбонат калия с веществом Серная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:39
    0
    K₂CO₃ + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O + CO₂

    m=46 г n=0,33

    n=46/138=0,33 V=0,33*22,4=7,392 дм³

    Ответ: CO₂ 7,392 дм³