Что образуется при взаимодействии бутена-2 с бромоводородом:

а) бромбутен - 2

б) 1-бромбутан

в) 2-бромбутан

г) 1,2-дибромбутан

и написать уравнение реакции

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:33
    0
    CH3-CH=CH-CH3 + HBr = CH3-CH2-CH2 (Br) - CH3