Сколько грамм CLNa и воды нужно взять для приготовления 50 гр раствора с массовой доли 5%.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:41
    0
    5% = (x/50) * 100%. x=2.5 г (NaCl)

    50-2.5=47.5 г (H2O)