К 500 мл раствора КОН с массовой долей 0,36 (ρ = 1,358 г/мл)

добавили 125,7 г КОН. Вычислите массовую долю полученного

раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:01
    0
    M1 (р-ра KOH) = 500*1.358=679 г

    m1 (KOH) = 0.36*679=244.44 г

    m2 (KOH) = 244.44+125.7=370.14 г

    m2 (р-ра KOH) = 679+125.7=804.7 г

    w (KOH) = 370.14/804.7 * 100=46%