Какому количеству вещества соответствует 28 грамм этилена

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:58
    0
    Формула этилена С2 Н4

    масса 12*2+1*4=28 следовательно условие задачи - это один моль этилена
  2. 16 февраля, 19:33
    0
    N (C2H4) = 28/28=1 моль