W (') в kno3 определить массовую долю в %

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:08
    0
    Mr (KNO3) = 39+14+3*16=101 г/моль

    w (K) = 39/101=0?3861=38,61%

    w (N) = 14/101=0,1386=13,86%

    w (O3) = 3*16/101=0,4752=47,52%