Осуществите превращения по схеме:

H2S → S → CaS → Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:39
    0
    1. H2S = H2 + S - при нагревании

    2. S + Ca = CaS

    3. CaS + 2NaOH = Ca (OH) 2 + Na2S

    Спрашивай, если не понятно =)