Сахар массой 33 г растворили в 67 г вод. Нужна массовая доля сахара в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:13
    0
    Находим массу раствора=33+67=100 граммов

    находим массовую долюсахара=33/100=0,33 или 33%