Сколько граммов воды разложилось при действии тока если получилось 12 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:07
    0
    Хг 12 г

    2H₂O - > 2H₂ + O₂

    M (2H₂O) = 36 г/моль

    M (O₂) = 32 г/моль

    Х / 36 = 12 / 32 Х = (36 * 12) / 32 = 13,5 г