Сколько граммов перманганата калия разложилось, если получилось 16 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:32
    0
    KMnO4=>K2MnO4+MnO2+O2 n O2 = 16/32=0.5 n (KMnO4) = 2n (O2) = 1 m KMnO4 = 158 * 1=158 г.