Сколько грамов воды разложилось под действием тока если получилось 5 граммов водорода

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:50
    0
    Xг 5 г

    2H₂O - > 2H₂ + O₂

    M (2H₂O) = 36 г/моль

    M (2H₂) = 4 г/моль

    Х / 36 = 5 / 4 Х = (36 * 5) / 4 = 45 г