Напишите для предложенных соединений уравнения диссоциации, а также в молекулярной и ионной формах уравнения возможных реакций взаимодействия их H2SO4 с и NaOH.

при

. HCl; Cr (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:29
    0
    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    3HCL + Cr (OH) 3 = CrCL3 + 3H2O

    3H (+) + 3CL (-) + Cr (OH) 3 = Cr) + 3) + 3CL + 3H2O

    3H (+) + Cr (OH) 3 = Cr (+3) + 3H2O