508. При сильном нагревании метан разлагается на углерод и водород. Метан какого объёма (н. у.) необходим для получения водорода химическим количеством 60.0 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:19
    0
    СН₄=С+2 Н₂

    n (СН₄) = 60/2=30 моль

    V (СН₄) = n*Vm=30*22,4=672 л