Вычислите молярную массу:

1. H2SO3

2. HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:04
    0
    1) 82 г

    2) 63 г

    Mr (H2SO3) = Ar (H) * 2+Ar (S) * 1+Ar (O) * 3=1*2+32*1+16*3=82