CaCO3 + 2H = Ca2 (+) + CO2 + H2O составте молекулярное и полно йонное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:34
    0
    CaCO3 + 2H (+) = Ca2 (+) + CO2 | + H2O.

    CaCO3 + 2HCL = CaCL2 + H2CO3.

    CaCO3 + 2H+2CL = Ca+2CL + H2O+CO2.
  2. 6 мая, 06:55
    0
    CaCO3 + H2SO4 - - > H2CO3 + CaSO4

    CaCO3 + 2H (+) + SO4 (-2) - - - > CO2 + H2O + CaSO4

    CaCO3 + 2H - - - > CO2 + H2O + CaSO4

    запомни кислота H2CO3 расписывается как CO2 + H2O потому что это газировка