FeSO3+HBr составьте молекулярное и ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:02
    0
    FeSO3+2HBr=FeBr2+H2O+SO2

    Ионное:Fe (2+) + SO3 (2-) + 2H (+) + 2Br (-) = Fe (2+) + 2Br (-) + H2O+SO2

    Ионное сокращенное:SO3 (2-) + 2H (+) = H2O+SO2