Уравнение химических реакций

1 магний сульфат + ортофосфатная кислота

2. магний сульфат + натрий гидоксид

3. магний сульфат + натрий карбонат

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:54
    0
    2H3PO4 + 3MgSO4 - - > 3H2SO4 + Mg3 (PO4) 2

    MgSO4+2NaOH=Na2SO4+Mg (OH) 2

    MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4