Осуществить превращения записать уравнения реакций и молекул. ZnCl2-Zn (OH) 2-Na2[Zn (OH4]-ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:58
    0
    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 осадок + NaCl

    Zn (OH) 2 + 2 NaOH = Na2 (Zn (OH) 4

    потом + h2so4 = ZnSO4 + Na2SO4 + H2O