Сумма коэффициентов в сокращ ионном уравнении реакции FeCl2+Fe (Oh) 2 (стрелка вниз) + NaCl. Равна 1) 4 2) 3 3) 8 4) 6 помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:53
    0
    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    сокращенное ионное уравнение имеет вид: Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    сумма коэффициентов равна 4, правильный ответ 1.