Вычислить массу 1 л газообразного кислорода (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:38
    0
    Дано:

    V (O2) = 1 л n (O2) = V (O2) / Vm = 1 / 22,4 = 0,04 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,04 * 32 = 1,28 г

    M (O2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2)