В растворе CuSO4 массой 126 г. С массовой долей 20% дополнительно растворили 10 г CuSO4. Обчислить массовую долю растворенного вещества в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:07
    0
    M (CuSO4) = mp*w/100=126*20/100=25.5 г

    m (смеси) = 25,5+10=35,5 г

    w=m/m (смеси) * 100 = 10/35,5*100=28