NH4I + Hg (NO3) 2 составьте молекулярное и ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:23
    0
    2NH4I + Hg (NO3) 2 = 2NH4NO3 + HgI2 (осадок)

    2NH4 (+) + 2I (+) + Hg (+) + 2NO3 (-) = 2NH4 (+) + 2NO3 (-) + Hg (2+) I (+) 2 (осадок)

    2I (+) + Hg (+) = Hg (+) I (+) 2

    В скобочках заряды

    Надеюсь, понятно, спрашивай если чо