Молекулярное уравнение: а) na2 SO 4 + Ba SO4 + 2 na NO3 Запишите Полное ионное уравнение: Сокращенное ионное уравнение: б) H2 SO4 + Ba Cl2 = в) Al2 (SO4) 3 + Ba (NO3) 2 =

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:12
    0
    б) H2 SO4 + Ba Cl2=BaSO4+2HCl

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2-) + 2CL (-) = BaSO4+2H (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2-) = BaSO4

    в) Al2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 2Al (NO3) 3+3BaSO4

    2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3Ba (2-) + 6NO3 (-) = 2Al (3+) + 6NO3 (-) + 3BaSO4

    3SO4 (2-) + 3Ba (2-) = 3BaSO4