Сколько молей содержится в 27 г хлора

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:07
    0
    M = 27 (г)

    n=m/M

    M (Cl) = 35.5 (г/моль)

    n=27/35.5=0.76 (моль)