В 120 граммах воды растворили 80 г соли. Чему равна массовая доля полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:15
    0
    W = m (в-ва) : m (р-ра) = 80: (120+80) = 0,4 * 100% = 40%