Вычислите массу воды в граммах взятой количеством вещества 5 моль H2O

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:34
    0
    N=m/M M (H2O) = Mr (H2O) = 18

    5=m/18

    m=5*18=60 (г)