Определить массу (в граммах) 15 литров водорода (H2).

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:53
    0
    V (H2) = 15 л n (H2) = V (H2) / Vm = 15 л / 22,4 л/моль = 0,7 моль

    Vm=22,4 л/моль m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,7 моль * 2 г/моль = 1,4 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    m (H2) = ?