Определить массу моля cro3. рассчитайте массу молекулы cro3 в граммах. число моль и молекул cro3 в 60 граммах этого вещества. процентное содержание o в cro3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:22
    0
    M=n x M

    m = 1 x 100 = 100 г

    n = m/M = 60 / 100 = 0,6 моль

    N = 0,6 x 6 x 10 (23) = 3/6 x 10 (23) 10 (23) - 10 в двадцать третьей степени

    w (O) = 16 x 3 / 100 = 0,48