Для сжигания 9,6 г серы израсходовали 28 л воздуха, обогощенного кислородом. Рассчитайте объемную долю кислорода в этом воздухе. (ответ: 24%.)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:20
    0
    S+O2=SO2

    m (O2) = 9,6*32/32=9,6 г

    n (O2) = 9,6/32=0,3 моль

    V (O2) = 0,3*22,4=6,72 л

    w (O2) = 6,72*100/28=24%