Сколько молей содержиться в HBr массой 2 г.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:51
    0
    m (HBr) = 2 г n (HBr) = m (HBr) / M (HBr) = 2 г/81 г/моль = 0,02 моль

    М (HBr) = 81 г/моль

    n (HBr) = ?