Найдите массу соли в 250 г 10% раствора соли

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:25
    0
    Это очень легко, сам попробуй
  2. 13 мая, 18:18
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 250 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 10% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 10*250 / 100% = 25 г

    m (соли)