Масса водорода объемом 1 л равна 0.09 сколько литров водорода расходуется при сгорании кальция массой 5 г

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:01
    0
    Сa+H2=CaH2

    n (Ca) = 5/40=0,125=n (H2)

    V (H2) = 0,125*22,4=2,8 литра