Рассчитать относительную плотность аммиака (NH3) по кислороду

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:43
    0
    M (nh3) = 17 ar (o) = 16 d (o2) = 17/32=0,531.
  2. 7 августа, 01:57
    0
    Д о2 (nh3) = M (nh3) / M (o2) = 17 г/моль / 32 г/моль = 0,53