Найти массу хлорида калия и воды необходимых для приготовления 1000 гр раствора в котором массовая доля в-ва 10%

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:07
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 1000 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 10% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 10*1000 / 100 = 100 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 1000 - 100 = 900 г

    m (в-ва)

    m (воды)