Найти объём воды которой образуется при сгорании 16 грамм этана.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:07
    0
    N=16/30=0.53333 моль

    m (H2O) = 0.53333 моль*3 * 18 г/моль = 28,8 г