Определите массу угарного газа, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 8 г CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:29
    0
    Mr (CuSO4) = 64+32+64=160 г/моль

    n (CuSO4) = = 0.05 моль

    N=NA*n=6.02*10²³*0.05=0.301*10²³

    N=NA*n

    n (CO) =

    n (CO) =

    n (CO) = 0.05 моль

    m=22.4*0.05=1.4 г

    Ответ:m (CO) = 1.4 г