Задача. Вычислите объем хлора, израсходованного на получение 3 л хлороводорода.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:39
    0
    H2+CI2-=2HCI

    V (CI2) : V (HCI) = 1:2

    V (HCI) = 3 л

    V (CI2) = 3/2=1,5 л