Прошу помочь с домашним заданием по химии, ибо не могу помочь себе сам.

(1) получение предельного УВ из непредельного УВ

(2) получение галогенопроизводного УВ из многоатомного спирта

(3) получение предельного УВ из галогенопроизводного УВ

(4) получение непредельного УВ из предельного УВ

(5) получение галогенопроизводного УВ из непредельного УВ

(На месте любого из участвующих в реакции могут быть любые вещества, главное, чтобы реакция была верной. И, конечно, если возможно, катализатор.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:08
    0
    1) СН2=сн2+н2=сн3-сн3 катализатор никель и температура 3) 2 сн3cl+2Na=CH3-CH3 4) CH3-ch3 = CH2=CH2+H2 катализатор никель и температура 5) СН2=СН2+НСl=CH3-CH2Cl